Урок-экскурсия "Геометрия в Астраханском кремле"

19.03.2022

"Если ты услышишь, что кто-то не любит математику,  не верь. Её нельзя не любить - её  можно только не знать." (Конфуций)

"Я люблю математику! . За то, что математика развивает логическое мышление. За точность.
Язык математики международный , потому что формулы, цифры и математические знаки, они одинаковые во всем мире. Многое может меняться погода, настроение, политическая ситуация, но 2×2=4 - ВСЕГДА!
Математика вокруг нас, даже если мы этого не замечаем. И на каждом уроке я не просто учу математике, а стараюсь влюбить в неё своих учеников." ( Учитель математики Пронякина Т.А.)

18 марта в рамках предметной недели по математике ребята 8-х классов совершили онлайн прогулку по Астраханскому кремлю. Прогулка эта носила математический характер. В ходе урока ребята изучили все кремлёвские башни, а их как оказалось - 7. С помощью теоремы Пифагора и признаков подобия треугольников ребята вычислили толщину стены Крымской башни, высоты башен Красные и Пречистенские ворота, и сравнили некоторые башни по высоте.
Урок прошёл, а желание учеников путешествовать по  Кремлю и узнавать что-то новое только усилилось,  поэтому мы планируем новые прогулки с применением математических способностей.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2022

Дата обновления: 19.03.2022

Дата публикации: 19.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».